Обучение частных охранников

Обучение соответствует Закону РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Обучение проводится на русском языке.

Программа по профессиональной подготовке частных охранников составлена в соответствии с требованиями Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Закона РФ «Об образовании», постановлений Правительства РФ, приказов Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации и других нормативно-правовых актов.

Программа предусматривает подготовку для граждан, претендующих на работу в частных охранных организациях. В ней определены дисциплины, в результате изучения которых обучаемые должны получить знания, умения и навыки в том объеме, который им необходим для выполнения своих профессиональных обязанностей.

В программе предусматривается модульная структура обучения – время изученных ранее дисциплин, предусмотренное для охранников 4-го или 5-го разряда включается соответственно в общее время освоения данных дисциплин для охранников 5-го и 6-го разрядов.

Учебный процесс имеет прикладной характер и практическую направленность. Для этого используются различные формы обучения: лекции, семинары, практические занятия, проводимые в аудиториях, в компьютерном классе, в зале единоборств, стрелковом тире, при просмотрах учебных специальных видеофильмов, на объектах с учетом реальной возможности их применения.

К обучению допускаются лица не моложе 18 лет, не имеющие противопоказаний к учёбе по состоянию здоровья, не имеющие судимости за совершение уголовных преступлений и др.

Руководству Учреждения предоставляется право своевременно вносить изменения и коррективы в учебную программу, связанные с изменениями в законодательстве Российской Федерации, внедрением передовых методов и форм работы соответствующих подразделений и должностных категорий, определять, в зависимости от наличия учебной базы и специфики работы преподавательского состава, время и дни недели для проведения учебных занятий.

Теоретические и практические занятия могут проводиться концентрированно, перемещаться в пределах учебного процесса, при обязательном сохранении количества часов, предусмотренных планом.

Стажировка обучающихся может проходить на объектах охраняемых частными охранными предприятиями на договорной основе (количество часов в общую программу обучения не включено).

По завершении изучения дисциплин слушатели сдают зачёты согласно учебному плану.

Сроки и порядок выполнения контрольных нормативов определяются руководством Учреждения совместно с преподавательским составом.

При организации и проведении всех занятий, особенно стрельб, изучении учебной техники и вооружения, специальной физической подготовки должны предусматриваться и приниматься все меры предосторожности и предупреждения несчастных случаев.

Во время учебного процесса широко используется просмотр специальных видеофильмов, большое количество наглядных пособий, плакатов, практикуются неполная разборка и сборка оружия, порядок применения в охранной деятельности наручников, резиновой палки и др.

Каждому слушателю выдается Памятка с извлечениями из законов Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», «Об оружии», УК РФ, Кодекса РФ об административных правонарушениях, юридическая азбука частного охранника и другие необходимые в практической деятельности частных охранников материалы.

По окончании обучения слушателям выдаётся свидетельство установленного образца ЧУ ДПО ПППКО «Д-Центр».